Lunedì • Martedì • Mercoledì
TUTTI I FILM A PREZZO RIDOTTO

Clicca qui per scoprire le condizioni

IN PROGRAMMAZIONE

Back to black

ore 19:10 - 21:30

(Mercoledì 23 Aprile unico spettacolo alle ore 21:30)

Genere: Biografico – Drammatico – Musicale
Durata:
122 minuti
Regia: Sam Taylor-Johnson
Cast:
Marisa Abela, Ryan O’Doherty, Jack O’Connell (II), Eddie Marsan, Lesley Manville

Omen - L'origine del presagio

ore 22:00

SPECIAL PROMO: INGRESSO 4,90€

VIETATO AI MINORI DI 14 ANNI

Genere: Horror
Durata:
120 minuti
Regia: Arkasha Stevenson
Cast:
Bill Nighy, Ralph Ineson, Nell Tiger Free, Sonia Braga, Andrea Arcangeli

FINO A MARTEDÌ 23 APRILE

Kung Fu Panda 4

ore 18:00

SPECIAL PROMO: INGRESSO 3,90€

Genere: Animazione
Durata:
94 minuti
Regia: Mike Mitchell, Stephanie Stine

FINO A MARTEDÌ 23 APRILE

Perfect Blue

LUN 22/MAR 23 APRILE ore 18:00 - 19:45 - 21:30

MERCOLEDì 24 APRILE ore 18:00 - 19:45

VIETATO AI MINORI DI 14 ANNI

Genere: Animazione
Durata:
81 minuti
Regia: Satoshi Kon

FILM-EVENTO | INGRESSO 10€ (imposto dalla casa di distribuzione)

Alle prime 100 persone in OMAGGIO la MINI-LOCANDINA da collezione!

Civil War

ore 19:40

Genere: Azione
Durata:
109 minuti
Regia: Alex Garland
Cast:
Nick Offerman, Kirsten Dunst, Wagner Moura, Jefferson White, Nelson Lee

Tito e Vinni - A tutto ritmo

ore 17:30

Genere: Animazione
Durata:
84 minuti
Regia: Alois Di Leo, Sérgio Machado, René Veilleux

Con le voci della SPACE FAMILY

FINO A MARTEDÌ 23 APRILE

PROSSIMAMENTE

Sarò con Te

IN ANTEPRIMA VENERDì 3 MAGGIO ORE 23:00

da Sabato 4 maggio

ore 17:40 - 20:00 - 22:15

solo SABATO 4 MAGGIO spettacolo aggiuntivo alle ore 19:15

Tutti i tifosi che parteciperanno all’Anteprima di Venerdì 3 Maggio alle ore 23:00 riceveranno in OMAGGIO il MINI-POSTER da collezione

Genere: Documentario
Durata: 110 minuti
Regia: Andrea Bosello

FILM-EVENTO | INGRESSO 12€ (imposto dalla casa di distribuzione)
Si ricorda che per i film-evento non sono validi voucher, cinecard, cral e ingressi omaggio a qualsiasi titolo rilasciati

Il segreto di Liberato

da giovedì 9 a mercoledì 15 maggio

ore 18:30 - 20:30 - 22:30

Genere: Animazione – Live Action – Documentario
Durata:
90 minuti
Regia: Francesco Lettieri e Giorgio Testi
Regia animazione: Giuseppe Squillaci e LRNZ

 

Challengers

da Mercoledì 24 aprile

ore 18:00 - 20:30 - 21:50

Genere: Sentimentale – Sportivo
Durata:
131 minuti
Regia: Luca Guadagnino
Cast: Zendaya, Mike Faist, Josh O’Connor, Faith Fay, Scottie DiGiacomo

Spy x Family Code: White

da Mercoledì 24 aprile

versione italiana ore 17:30

versione originale sottotitolata ore 19:40

Genere: Animazione
Durata:
110 minuti
Regia: Kazuhiro Furuhashi

Luca

da Giovedì 25 a martedì 30 aprile

ore 17:30

TUTTI I GIORNI PREZZO RIDOTTO

Genere: Animazione
Durata:
95 minuti
Regia: Enrico Casarosa

The Fall Guy

in anteprima nazionale venerdì 26 aprile

ore 21:40

e da mercoledì 1 maggio al cinema!

Genere: Azione – Commedia – Thriller
Durata: 126 minuti
Regia: David Leitch
Cast:
Ryan Gosling, Emily Blunt, Hannah Waddingham, Aaron Taylor-Johnson, Teresa Palmer

Garfield - Una missione gustosa

da mercoledì 1 maggio

Genere: Animazione
Durata:
 100 minuti
Regia: Mark Dindal

Il Regno del Pianeta delle Scimmie

da mercoledì 8 maggio

Genere: Azione – Fantascienza
Durata: 145 minuti
Regia: Wes Ball
Cast:
Freya Allan, Peter Macon, Owen Teague, Kevin Durand, Sara Wiseman